भारतीय सांस्कृतिक संबंध परिषद् के पूर्व अध्‍यक्षों की सूची

क्र.सं.

नाम

कार्यकाल

1

मौलाना अबुल कलाम आज़ाद

09/04/1950 to 22/02/1958

2

प्रो हुमायूं कबीर

09/05/1958 to 31/03/1964

3

श्री एम.सी. छागला

01/04/1964 to 06/09/1967

4

डॉ जे.एन. खोसला

25/03/1968 to 15/12/1971

5

सरदार स्वर्ण सिंह

08/03/1972 to 10/10/1974

6

श्री वाई.बी. चव्हाण

10/10/1974 to 18/01/1977

7

श्री टी.एन. कौल

19/01/1977 to 30/03/1977

8

श्री ए.बी. वाजपेयी

30/03/1977 to 08/08/1979

9

श्री पी.वी. नरसिंह राव

20/09/1980 to 31/08/1984

10

श्री आर वेंकटरमण

11/09/1984 to 10/09/1987

11

डॉ. शंकर दयाल शर्मा

11/09/1987 to 25/07/1992

12

श्री वसंत साठे

05/02/1993 to 31/03/1996

13

श्री के.आर. नारायणन

08/08/1996 to 25/07/1997

14

श्री कृष्ण कांत

24/09/1997 to 27/07/2002

15

डॉ. (श्रीमती)। नजमा हेपतुल्ला

07/08/2002 to 06/08/2005

16

डॉ. कर्ण सिंह

19/08/2005 to 18/08/2014