भारतीय सांस्कृतिक संबंध परिषद् के पूर्व महानिदेशकों की सूची

क्र.सं. नाम कार्यकाल

1

डॉ सैयद मुज़तबा अली

07/03/1950 to 31/10/1952

2

श्री एस.एच. बर्नी

31/10/1952 to 31/03/1955

3

श्री इनाम रहमान

01/04/1955 to 06/01/1974

4

श्रीमती एस. कोचर

01/02/1974 to 10/07/1978

5

श्री जे.एन. दीक्षित

10/07/1978 से 04/11/1979

6

श्रीमती मनोरमा भल्ला

05/11/1979 से 03/06/1982

7

श्री पी.ए. नासरत

03/06/1982 से 12/10/1985

8

श्री ललित मान सिंह

11/11/1985 से 02/03/1989

9

श्रीमती वीणा सीकरी

02/03/1989 से 30/11/1992

10

श्री निरंजन देसाई

30/11/1992 से 01/07/1994

11

शिव शंकर मुखर्जी

01/07/1994 से 29/09/1995

12

श्रीमती मीरा शंकर

25/10/1995 से 17/07/1997

13

श्री हिमाचल सन

17/07/1997 से 08/03/2002

14

श्रीमती सूर्यकान्ति त्रिपाठी

29/04/2002 से 14/08/2003

15

श्री राकेश कुमार

19/08/2003 से 12/09/2005

16

श्री पवन कुमार वर्मा

12/09/2005 से 06/05/2009

17

श्री वीरेंद्र गुप्ता

06/05/2009 से 07/06/2010

18

श्री सुरेश कुमार गोयल

07/06/2010 से 31/07/2013

19

श्री सतीश सी. मेहता

22/11203 से 30/09/2015
20

श्री सी. राजशेखर

01/10/2015 से 19/09/2016
21 श्री अमरेन्‍द्र खटुआ 19/09/2016 से 31/05/2017